Как доказать свою непричастность к деятельности пяти фирм, оформленных на мое имя?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста для того,чтобы доказать свою непричастность к деятельности фирм,какую форму нужно заполнить мне?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

В данном случае рекомендовал бы Вам обратиться с заявлением в полицию, поскольку если Вы не участвовали в регистрации юридических лиц, то в действиях лиц могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного  ст. 173.1 или 173.2 УК РФ.

Затем обратиться в налоговый орган с запросом о предоставлении копий документов, подтверждающих организацию юридического лица.

Кроме того, по результатам Вашего обращения будет принято решение. Вы можете ознакомиться с материалами проверки как заявитель и использовать их при подаче иска с целью признания образования юридического лица незаконным и исключении соответствующей записей в ЕГРЮЛ.

Вы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!