Что делать, если срок гарантийного ремонта в 45 дней истечёт и не возвратят взятый в кредит товар?

Здравствуйте, завтра истекает срок ремонта 45 дней по гарантии, брал игровую приставку в кредит, что мне делать если по истечению срока она не придёт.

, Никита,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Имеете право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Никита
Клиент

А если товар в кредите, то возврат средств только за те месяцы за которые я заплатил? А что будет с кредитом, он расторгается или что

расторжение договора купли-продажи влечет расторжение кредитного договора и Вы с учетом положений статьи 24 Закона «О защите прав потребителей» вправе требовать возврат уплаченной по кредитному договору суммы.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Если срок ремонта нарушен, Вы вправе заявить Продавцу иные требования, в том числе о возврате денег и возмещении убытков. Также вместо этого Вы можете просто подождать, а потом взыскать неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.