Право выхода через служебный вход для работника, купившего товар в ТЦ с сохранением чека

Имеет ли чек право выхода, через служебный вход? Если я купила товар в том же Торговом центре где работаю. Имеет ли охранник при наличии чека, требовать материальный пропуск.

Уточнение от клиента

Чек товарный

, Татьяна, г. Москва
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Татьяна!

Если я правильно Вас понял: Вы работаете в одном из магазинов ТЦ и Вас «задержал» охранник всего ТЦ (или магазина в котором Вы работаете)?

Материальный пропуск — это пропуск, выдаваемый уполномоченным должностным лицом на разовый (однократный) вывоз/вынос материальных ценностей, который действителен в течение дня выдачи пропуска.

Охранник не имеет права требовать от вас ни материальный пропуск, ни чек, ни, тем более проводить личный досмотр и досмотр Ваших вещей.

О своих подозрениях он может информировать начальника службы охраны ТЦ.

А в целом деятельность охранников регламентирована Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Если действия конкретного охранника причинили Вам какой-либо вред, помогу составить претензию.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте +

Татьяна, желаю Вам удачи!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Не совсем поняла ответ. Ситуация в том, что я работаю в мебельном центре и преобрела товар в другой фирме. Стала выносить его с чеком, через выход для сотрудников. На что охранник потребовал материальный пропуск и не выпускал меня. Я хотела узнать имеет ли он права не выпускать меня с чеком? Продавец у которого я сделала покупку уже отсутствовал на работе. На что мне сказали, оставить товар и разбираться на следующий день.