Исполнение судебного решения

Добрый вечер . Отправил судебное решение по иску к ИП о возмещении задолженности . Получил ответ что не принято к исполнению в связи с отсутствием в решении ИНН предпринимателя и места его регистрации . Вопрос - кто должен устанавливать данные сведения - я и суд или судебные приставы ? Кстати - очень просто получил в интернете на данного ИП выписку из ЕГРИП по фамилии , имени и отчеству . Является ли отсутствие этих сведений в судебном решении ( исполнительном листе ) основанием для отказа в его исполнении ? Заранее благодарен за ответ .

, Андрей, г. Челябинск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Андрей.

В 2011 г. в ФЗ об исполнительном прозводстве были внесены изменения, согласно которым данные об ИНН и регистрации должника стали обязательными реквизитами исполнительного листа. Суд, выдавая Вам исполнительный лист, должен был указать данные сведения в исполнительном листе.  Отсутствие данных сведений не является основанием для отказа в исполнении, а является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства… Вы можете получить выписку из ЕГРИП на данного ИП в налоговой  и предъявить исполнительный лист вместе с выпиской из ЕГРИП  заново на исполнение

С уважением, Анжела Мусина.