Работодатель не предоставил расчет в полном объеме при увольнении и угрожает не платить остаток

Сегодня работаю последний день в магазине, проработала месяц, работодатель был предупреждён за 10 дней заранее что я покидаю это место. Официально меня не оформляли даже договора не составили а ведь я материально ответствиное лицо. Вообщем меня сегодня росчитали но отдали только половину моего расчёта а остольное сказали отдадут через две недели, сообщила что меня не устраивает ведь на носу праздники и в конце месяца мне надо платить кредит . На что мне ответил работодатель : не чем помочь не могу а будешь себя так нагло вести через 2 недели и остатка не получишь. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться ?

, Ванда, г. Ессентуки
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Ванда, можете сразу обратиться в Гострудинспекцию, налоговую и прокуратуру, если работодатель не готов выплатить Вам все положенное. В его деятельности усматривается масса грубое нарушение трудового законодательства, и если будут проведены соответствующие проверки, его материальные потери будут несоизмеримо больше.