Как гражданке РФ развестись с гражданином Узбекистана, если дети остались с ней и муж платил алименты?

Здравствуйте, го РФ ,муж го Узбекистана в браке с 2014 года ,покупалась квартира за со счёт,двое детей 2х и 3х лет,третий ребёнок родиться в конце марта,могу ли развестись ,и чтобы дети со мной остались,и чтобы муж отказался от доли в квартире и платил алименты за троих детей.Муж имеет вид на жительство и не официально работает ,з/п у него 33тыс и плюс ещё и подработка в неделю 5-10 тыс.

, Джамиля, г. Орехово-Зуево
Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Если квартира куплена в браке, то она является совместной собственностью. Мужтолько добровольно может отказаться от прав на нее. Алименты можете взыскивать.