Почему не индексируют пенсию по потере кормильца?

1 вопрос: Почему пенсия по потере кормильца ниже прожиточного минимума, и не индексируется,хотя бы до прожиточного минимума. И будет ли в дальнейшем какие то изменения.

2 вопрос: Если весит знак остановка запрещена, а парковочные места расположены за знаком,то законно ли выписать штраф в 1500 рубле.

, Елена, г. Курган
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1. Если пенсия по потере кормильца менее прожиточного минимума по региону на пенсионера (!!!), то как правило выплачивается федеральная доплата до прожиточного минимума.То есть- в расчёт принимается прожиточный минимум не на трудоспособное лицо, а на пенсионера, а та сумма значительно меньше.

2.В указанном случае под знаком «остановка запрещена» должен быть установлен информационный знак(табличка) с указанием протяженности ограничения