Применение вычета при расчете налога на прибыль у нерезидента BVI

Добрый день, при покупки доли ООО у компании нерезидента (BVi) можно ли принять расходы на покупку доли по статье 268 НК при исчислении налога на прибыль.

, Наталья, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Процесс покупки доли в уставном капитале иностранной компании аналогичен процессу покупки доли в уставном капитале российской компании, и при этом Вы не являетесь налоговым агентом по налогу на прибыль по ст 268 НК РФ

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый день, благодарю за ответ, но я являюсь налоговым агентом, так как недвижимое имущество в выкупаемой компании составляет более 50%.
Наталья
Клиент, г. Москва
Небольшое уточнение, покупатель не физическое лицо, а компания.