Могу ли я надеяться на условный срок или домашний арест, если у нас с другом нашли 6 грамм спайса?

мне и моему другу по 18 лет у нас нашли 6г спайса дали 6 особа крупных ( делали закладки )+ у меня хранение наркотиков в небольшом количестве могут ли мне дать условный срок или же домашний арест ?

, Женя, г. Челябинск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Женя!

Если я Вам правильно понял, то Вас подозревают в совершении преступления, предусмотренного часть 3  ст. 228.1 УК РФ.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере,
— наказываются лишением свободы на срокот восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимы дополнения по какой статье возбуждено уголовное дело. Если статья 228.1 УК РФ по сбыту, то ответственность строгая, нужно знать часть статьи для точного ответа

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.