Как забрать документы с техникума если мне нет 18?

Можно ли забрать документы с техникума без перевода в другой если мне нет 18 лет? Если можно то как?

, Дмитрий, г. Орск
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Документы забрать может законный представитель(то лицо, которе представляет интересы ребенка) — мама или папа, так как вам нет 18 лет. В деканате нужно написать заявление с указание причины ухода, дождаться приказа об отчислении, и можете с родителями забирать документы. Проблем возникнуть не должно, если иное не имеется в договоре, к который могли заключать ваши предствители с учебным заведением.