Правильно ли начисляется зарплата в моем случае?

работаю сторожем в школе на 1.1 ставки. после повышения мрот в мае 2018г. заставили переписать договор отдельно на1ставку и 0.1 ставки.переработку и праздничные стали оплачиватьз с голого оклада 0.1 ставки.за48 часов переработки 1400рублей.законно ли это. виктор васильевич г. прокопьевск

, виктор, г. Кемерово
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Виктор!

Да, их действия правомерны и соответствуют ст. 99 ТК РФ:

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

виктор
Клиент, г. Кемерово

меня интересует оплата сверхурочных.сколько я должен получить за176час.+48сверхурочных. за176час. я получил с учетом коэффициента 1.3 -12.600 руб. а за 48 — 1.300руб.