Отпуск и увольнение

Нужно ли отрабатывать две недели, если у меня отпуск с 02.09.13 по 15.09.13, заявление написано 12.09.13?

, Ирина, г. Самара
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В вашем случае, если не договоритесь с работодателем, то две недели, то есть до 27.09 отработать придется. Если Вам помогла эта информация, просьба оценить ответ.