Какой порядок выезда с дворовой территории согласно ПДД?

чем должен руководствоваться водитель при выезде с прилегающей территории (с двора) при отсутствии знаков приоритета.

, Александр, г. Курск
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

 Здравствуйте, Александр! Водитель должен руководствоваться п. 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.