Каковы права на получение данного жилья?

Доброе время суток я с дочкой инвалидом прописана в доме который идёт под снос в 2019 году какие у меня права на получения нового жилья с хозяйкой квартиры не общяе Ся и не родственники. Спасибо за ранее.

Валентина.

, Валентина, г. Орел
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Как я правильно поняла, Вы не являетесь собственником жилья, а только зарегистрированы по данному адресу? На каком основании Вы там проживаете?

Жилье взамен аварийного предоставляется собственникам либо нанимателям жилого помещения. Собственнику предоставляется равноценное по площади жилое помещение.

Если Вы не являетесь собственником или нанимателем (членом семьи нанимателя) права на получение жилого помещения Вы не имеете.