Как законно вернуть некачественный товар в интернет-магазин и каковы последствия?

я интернет магазине 'империя' телефон за 7500 тысяч сони экспери но пришел телефон нокия с7 за 1000 рублей телефон номер есть не берет

, загир, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Загир.

Необходимо подать письменную претензию с требованием о возврате денежных средств либо замене телефона.

Согласно постановлению Правительства РФ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

19. Продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже.Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Если необходимы услуги пишите в чат.