Последствия защиты в суде, если доводы будут опровергнуты экспертизой

Здравствуйте я пытаюсь защитить свои интересы в суде по кредиту которого не брал с помощью почерковедческой экспертизы, но если экспертиза покажет что почерк мой и банк докажет что кредит взял я то какие последствия для меня? Ответственность по статьям или уголовное дело?

, Алексей, г. Волгоград
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей! В этом случае Вас обяжут вернуть стоимость кредита с процентами и штрафными санкциями. Уголовная ответственность может наступить только по 159 ч.1 (мошенничество), если есть доказательства, что Вы брали кредит заранее не собираясь его возвращать, если подделали документы при получении кредита 324 (приобретение поддельных документов) и 327 ч.3 (использование заведомо подложного документа) УК РФ.