Как правильно расторгнуть брак, если в семье двое детей и жена беременна?

Как я могу рассмотреть брак с женой , у нас двое маленьких детей и жена беременна, какие документы нужны собрать, как правильно все оформить , что бы развели

, Алексей, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Алексей!

Поскольку у Вас имеются несовершеннолетние дети, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака.

 Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей.

Если согласия жены нет, то не сможете расторгнуть даже в судебном порядке, так как в Семейном кодексе Российской Федерации установлено ограничение в случае беременности жены:

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
 Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Перечень документов, определен ст.131-132 Гражданского процессуального кодекса.