Как согласовать количество отпускных дней с руководством?

мы работаем в газодобывающей компании вахтовым методом по 14 дней. нам положено в году 59 дней отпуска с учетом вредных условий труда. как можно законно сделать так чтобы обязательная часть отпуска ,которую надо обязательно отгуливать, составляла 56 дней? чтобы выходить с отпуска ровно в начале своей вахты, а не через 3 дня?

, Роман, г. Ленск
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман! В соответствии со ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Вы можете по соглашению с работодателем взять отпуск в количестве 56 дней, оставшиеся три дня отгулять позже или попросить компенсацию.

Роман
Клиент, г. Ленск

Наш работодатель не соглашается на компенсацию этих 3 дней, ссылаясь на то что все дни якобы должны отгуливаться ОБЯЗАТЕЛЬНО из-за того что мы «вредники». Подскажите пожалуйста на какие пункты статьи можно ссылаться чтобы вынудить работодателя согласиться на компенсирование?

Напишите заявление на предоставление 56 дней отпуска.