Нужна ли печать при заключении договора с юристом при работе с ЕСПЧ?

Есть доверенность где указано, что юрист имеет право снять деньги, расписаться за меня в вопросах с ЕСПЧ

Нужна ли печать при заключении договора с юристом при работе с ЕСПЧ?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Законодательство РФ не требует наличия печатей на договорах о возмездном оказании услуг, в том числе и на договорах об оказании  юридической помощи.

Но если в доверенности речь идет о получении денежных средств в банках, то банки предъявляют  требования о нотариальном заверении доверенности.Кроме того, ст.185.1 ГК РФ устанавливает перечень лиц, чье заверение приравнивается к нотариальному.

Можно оформить и отдельную доверенность на получение денег в банке, такую доверенность можно оформить непосредственно в банке