Что делать, если в суде огласили другие показания?

я защитник. в суде потерпевший даёт выгодные для нас показания. а на приговоре судья оглашения совсем другие показания, которые он давал на следствии. скажите что делать, брать протокол суда, и если там все переврато куда писать? сроки все прошли, я надеялась на адвоката по договору, но боюсь что она их вообще не читала!!! помогите

Уточнение от клиента
аудио записи я не вела
, Юлия Шеянова, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно было ознакомиться с протоколом судебного заседания и подать на него замечания. помимо этого можно подать апелляционную жалобу если срок еще не прошел, а затем и кассационную

при этом в приговоре могут быть отражены показания, данные как на следствии, так и в суде. надо в первую очередь ознакомиться с текстом приговора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1. В соответствии со ст.360 УПК РФ  в течение 3 суток после ознакомления с протоколом судебного заседания вы можете подать на него письменные замечания и по результатам их рассмотрения  судья выносит постановление об удостоверении их правильности либо об их отклонении. Замечания на протокол и постановление  судьи приобщаются к протоколу судебного заседания.

2.Далее, если вы считаете вынесенный приговор неправомернымЮ вам следует обжаловать его в апелляционном порядке

Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия! Пишите замечания на протокол несмотря на пропуск срока, кроме того отразите в жалобе все замечания.