В течение какого срока я могу отменить судебное решение о разводе?

Здравствуйтею. Сегодня был удовлетворён мой иск о разводе. В течении какого срока могу я отменить судебное решение? И что вообе значит отмена? Рассмотрение было заочно.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Подать заявление на отмену заочного нарушения вы не можете, поскольку такого права истцу не дано

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Вы можете подать апелляционную жалобу на принятое решение, а в суде апелляционной инстанции отказаться от исковых требований, в связи с чем дело будет прекращено