Военкомат дает категорию "Б" при существенных проблемах со зрением

Здравствуйте. Такой вопрос. На многих сайтах пишется, что категория "В" дается при зрении больше -6, с астигматизмом и с сильной миопией. Но мне в военкомате дают категорию "Б", хотя эти болезни имеются. Верно ли это?

, Амир Керимханов, г. Минеральные Воды
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Амир!

Вы вправе выразить несогласие с указанным решением военно-врачебной комиссии или призывной комиссии, для этого необходимо подать соответствующую жалобу в вышестоящую инстанцию или в суд. Призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены до вынесения решения по жалобе.

Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.