Выдадут ли визу в ФМС, если меня задержали при мелком хищении в магазине?

Здравствуйте.

Сложилась такая ситуация, что получил штраф когда меня сняли с зацепа, штраф оплачен с этим порядок. И также поймали на мелком хищении в магазине, там решили полюбовно и в полицию заявлять не стали.

Скоро предстоит делать визу через ФМС (не в турагенстве).

Хотелось спросить, как могут данные случаи подействовать на визу?И мог ли магазин отправить мои данные в полицию, что повлечет за собой еще одну администативку? Могут ли визу не дать или вызвать на какое-либо собеседование, где зададут вопрос об административных нарушениях? И будут ли вызывать лично меня? (визу делает другой человек).

, Павел, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Если Вас не привлекали за мелкое хищение, значит магазин, судя по всему не направлял заявление в полицию и вполне возможно, что визу Вы получить сможете, все зависит от правил страны, в которую оформляете визу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.