Украли мобильный телефон

Добрый день, пропал телефон, iPhone 4s, достаточно современная модель, чтобы ее отследить, но сотрудники правоохранительных органов сказали, что телефон найти невозможно, якобы у меня не была установлена какая-то программа. Будьте любезны, скажите, имели ли основание на такой ответ сотрудники полиции и что нам делать дальше? Очень признательна за ответ!

, Алевтина, г. Нижний Новгород
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А что тут поделаешь?

Можно завалить жалобами сотрудников… но если телефон сразу не нашли, то уже и не найдут.

Мария Зацепина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алевтина. Если у Вас произошло хищение Вашего имущества, Вы имеете  право обратится с заявлением  в полицию, и заявить о краже, где заявление обязаны принять и зарегистрировать, далее от Вас должны быть получены объяснения, после чего по данному факту  возбудить уголовное дело и провести расследование, направленное на раскрытие преступления установление виновных, а также  места нахождение похищенного и принять все меры направленные на возврат имущества.