Куда обратиться за защитой в случае угрозы расправой и оскорблениях в интернете?

Работаю учителем. Случайно зашла на личную страницу и обнаружила оскорбления и угрозы со стороны родительницы ученика, которая угрожала мне расправой , если я не поставлю требуемую оценку её сыну. При этом оскорбляла нецензурными словами. Куда обратиться за защитой?

, валентина, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в полицию. Надо смотреть что пишет.

которая угрожала мне расправой ,

валентина

тут может быть ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

укажите, что угрозу восприняли реально.

При этом оскорбляла нецензурными словами.

валентина

По этому факту ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.