Можно ли снизить процент удержания по исполнительному листу?

Здравствуйте

Можно ли снизить процент удержания по исполнительному листу с 30 до 10%?

На иждивении у меня ребенок, алименты не получаю, после всех удержаний с зп остается 10 000.

, Настя, г. Армавир
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день,

Вам необходимо обратиться к судебным приставам исполнителям с заявлением о снижении процента удержания по причине того, что единственный ваш доход это заработная плата, что на иждивении находится ребенок, что после удержаний у Вас остается ниже прожиточного минимума на Вас и на ребенка.

Настя
Клиент, г. Армавир
Я к ним обращалась они сказали что нужна справка что я серьезно болею, что мне нужны деньги на лекарства.
А к этому заявление нужно прикладывать справку о том что на иждивении ребенок? И справку или расчетный лист зп?

К заявлению о снижении процента удержания необходимо прикладывать все документы о вашем доходе и о иждивении ребенка. Если алименты получаете(не получаете) по исполнительному листу, то получите справку от судебных приставов, что нет исполнения. У судебного пристава должно быть достаточно оснований для снижения процента удержания. На основании простого заявления снижения Вам не добиться.