Как вернуть изъятое приставом имущество?

День добрый. Хочу выкупить изъятое приставом имущество - мебель. Уточните, пжлст, ст. согдасно которой у меня приоритетное право на выкуп изъятой мебели?

, Юрий, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Юрий! Если у Вас есть деньги на выкуп, то Вам проще погасить долг, за который изъяли имущество. Имейте ввиду, что как только Вы скажете приставам, что у Вас есть возможность купить что-то, они арестуют и наложат взыскание на денежные средства. Должник в принципе не имеет право выкупа своего имущества, поскольку оно изъято из-за отсутствия денег

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

Юрий
Клиент, г. Москва

У юр.лица ден. средств нет. Я хочу выкупить имущество за личные средтва.

Теперь более понятно. Однако — это не дает Вам преимущества в праве выкупа арестованного имущества