Стоит ли подавать апелляцию в данной ситуации?

Работаю я логистом в грузоперевозках. Выполнили заказ на сумму 83000 в декабре 2016 г. В апреле 2017 г. получили 40000, решили подать заявление в суд, так же в апреле, в июле 2017 г. отвезли уточнения, в сентябре 2017 иск вернули обратно, заказщики совсем пропали. В ноябре 2017 г. я их снова разыскиваю и требую оплатить за выполненную работу. В 2018 г. заказщики стали платить по 1000, по 7000, по 9000 и т.д., терпение кончилось и я снова обратилась в суд в июне 2018 г. Суд принял дело к рассмотрению и 7 мес. назначал заседания, вообщем отказал в иске. Хочу уточнить, есть смысл, подавать апелляцию?

  • A41-46996-2018_20181213_Reshenija_i_postanovlenija
    .pdf
, ИП Брызгалова ЛА, г. Владимир
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Ознакомившись с решением суда, могу сказать, что апелляция вам не поможет, по следующим причинам:

1. Вы не предоставили в суд оригинал договора, в виду чего не смогли доказать факт заключения договора и обязательства сторон.

2. Доказать факт наличие обязательств иным способом, видимо, тоже не получилось.

3. Пропущен срок исковой давности. Это, действительно, основание отказать в иске

Ваши документы можно изучить подробнее, для этого вы можете обратиться в чат.