Что делать, если мне подарили авто и нашелся его хозяин?

Приветствую . Ну смотрите такая ситуация , мне подарили машину по словам человека без документов , но сказал ему с неё надо литье с резиной , я её утилизировал , запчасти продал без задней мысли , литье с резиной отдать не успел . А эта машина у него стояла в ограде , по предворительной договоренности владельца и хозяина . Через некоторое время появляеться хозяин машыны , ну сами понимаете какой у него шок . я то по факту принял подарок и за эти нюансы нечего не знал . какое обвинение мне могут предъявить по этому поводу

, матвей, г. Москва
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Обвинение предъявить могут, важно как Вы приняли этот «подарок» если заключали договор дарения, то тогда все впорядке, если были свидетели того что эту машину Вам подарили то это тоже хорошо, но если Вам ее подарил маложнакомый человек, а потом обнаружился «хозяин» то скорее всего это мошеничество. Если Вам машину подартл незнакомый человек — обратитесь в полицию с заявлением о мошеничестве, в таком случае даже если Вам будут предъявлять обвинение при условии что Вы компенсируете вред установленный судом, то реального срока не будет, а если полиция будет это расследовать то  может и привлекут тех кто это устроил. Иначе если будете вступать с ними в переговоры может дело обернуться плохо

Да, и еще, а Вам «хозяин» документы на машину показывал?