Ложное обвинение в краже

Нужен был один человек..должен 12000 он не выходил его прикрывала жена.был план..вызвать полицию и сказать что он вырвал типо телефон с руки и убежал в эту комноту и проверить дома он или нет..ну не то было..жена не открыла..приехали менты 2 человека...проверили весь этаж..не нашли не кого..говорят а кто был я говорю типо высокий парень в куртке джинсы..ну дело дошло глубоко даже зам.полиций приехал...составили план..2 человека нашли..меня сфоткали куда шел где вырвали телефон....составили обвинительную..рапорты...теперь они ищут телефон которого нету не \у кого...что мне делать....и что мне будет если они догодаются что был ложный вызов...

, Станислав Штеер,
Андрей Стуколов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы совершили преступление, предусмотренное ст.306 УК РФ — заведомо ложный донос.