Начальник грозит увольнением по причине личной неприязни

Начальник хочет уволить по причине личной неприязни. Ухожу в отпуск, был конфликт на эту тему, где она не права (есть аудиозапись конфликта). Грозилась не отпустить в отпуск в указанную дату так как не хватает работников, хотя согласно статьям 123 и 124 ТК РФ (если не ошибаюсь) я имею полное право идти в отпуск в указанный срок графиком. После подписала отпуск на месяц который и должен был быть и сказала что во время отпуска могу искать новую работу (также есть аудиозапись этого разговора). Что можно предпринять если все-таки уволит по какой-нибудь статье? И как лучше использовать аудиозаписи? Поводов у начальника для моего увольнения конечно не много (на работу не опаздываю, не пью, обязанности выполняю), но думаю если она захочет, то найдет повод.

, Артем, г. Москва
Кирилл Халютин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Согласно закону Вас могут уволить по следующим пунктам:

1. Пребывание на рабочем месте в нетрезвом состоянии;
2. Прогул или отсутствие на рабочем месте более 4-х часов;
3. Хищение и растрата имущества компании;
4. Разглашение коммерческой тайны.

Если Ваше увольнение произойдет, а вы сочтёте его неправомочным, то придется отстаивать свои интересы в суде со всеми имеющимися у Вас аргументами и доказательствами.