Смогут ли данный брачный договор признать недействительным?

На мужа подали иск в суд о возмещении морального ущерба в 3000000 рублей,но суд удовлетворяет только 500000,истец постоянно подает аппеляцию на увеличение суммы выплаты,иы хотим сделать брачный договор что все приобретаемое имущество будет только мое,совместно нажитого у нас нету,на меня и на него тоже ничего неоформлено,вопрос такой если мы сейчас сделаем брачный договор т.к я хочу приобрести квартиру на себя,то могут ли потом в суде сделать его недействительным?

, Татьяна, г. Уфа
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

если мы сейчас сделаем брачный договор т.к я хочу приобрести квартиру на себя, то могут ли потом в суде сделать его недействительным?

Статья 46. Гарантии прав кредиторов при заключении, изменении и расторжении брачного договора
[Семейный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 46]
1. Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.

Таким образом данный брачный договор будет касается уже действующих кредиторов. Вы вправе свободно заключать его.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Добрый день.

если мы сейчас сделаем брачный договор т.к я хочу приобрести квартиру на себя, то могут ли потом в суде сделать его недействительным?
Статья 46. Гарантии прав кредиторов при заключении, изменении и расторжении брачного договора
[Семейный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 46]
1. Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.

Таким образом данный брачный договор будет касается уже действующих кредиторов. Вы вправе свободно заключать его.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Татьяна
Клиент, г. Уфа
Т. Е его потом в суде не смогут принять недействительным? и не выделять потом его долю из моей?