Как избежать штрафа и закрыть контракт без нарушений?

Доброе утро! Как закрыть Контракт на невыбранную сумму по 44 ФЗ, более 50%? (Контракт реконструкция здания)

, Вера, г. Сосновый Бор
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Доброе утро, Вера! А с чем связано невыполнение на такой высокий процент? Единственный вариант, который приходит на ум из практики — использовать положение закона о форс-мажоре. Например, набрать справок гидрометцентра о неблагоприятных погодных условиях, связать их с нормами строительства в части требований о температурном режиме или что-то подобное. Но в любом случае, не проанализировав документацию и контракт, сказать конкретно очень сложно

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, подготовлю дополнительное соглашение. Напишите в чат для более подробной консультации.