Можно ли расценивать данные действия как ликвидацию?

Отдел кадров предприятия уведомил работников о ликвидации филиала. Однако, по факту это присоединение структурных подразлелений ликвидируемого филиала компании к другому ее филиалу. Можно ди расценивать данные действия как ликвидацию или это реорганизация. По какой статье ТК РФ будут сокращены работники

, Валентина, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Доброе утро, Валентина! Особенность правового положения филиала в том, что он не является юридическим лицом, а осуществляет функции основной организации на территории другой административной единицы (например, в другом субъекте России). Таким образом ликвидацией такое преобразование не является.

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе