Снимут ли арест с автомобиля должника, если долг составляет миллион рублей?

Здравствуйте,в 2008 году я подала на алименты,должник платил два года и в 2010 году перестал платить. Я в этом году написала жалобу главному приставу города Самары и ему насчитали долг 966 тысяч.Должник предоставил чеки оплаты за три года которые он платил и больше ни чего.Приставы пересчитали долг и теперь он составляет 890 тысяч ещё наложили арест на водительские права и на сам автомобиль.Должник подал в суд,что не согласен с приставами и хочет чтоб ему сняли арест с автомобиля.Скажите пожалуйста не ужели за такой долг могут снять арест с автомобиля должника?

, Олеся, г. Самара
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Арест с автомобиля суд снимет в случае, если должник погасит весь долг, либо обнаружит процессуальную ошибку судебных приставов при наложении ареста.