Возврат процентов при рефинансировании ипотеки

Здравствуйте. Если деньги на счет банка, при рефинансировании, поступили до даты очередного платежа, то в праве ли банк ждать дату следующего платежа чтобы закрыть кредит. Если да то можно ли вернуть проценты после закрытия кредита (проценты с даты поступления денег на счет до даты закрытия кредита)?

, Андрей, г. Уфа
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Андрей!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомится с полным текстом кредитного договора с той кредитной организацией (Банком) с которой он заключен и с условиями о погашении очередного платежа, а также внеочередного

Как правило, списание денежных средств со счета клиента Банком производятся в той сумме, которая заложена в график платежей, независимо от того, что сумма остатка денежных средств на счете превышает размер очередного платежа. Для перечисление превышающей суммы требуется распоряжение самого клиента, поскольку очередность погашения может отличаться в каждом Банке (например, направление превышающей суммы на погашение процентов, затем штрафов, а только в последнюю очередь основного долга — «тела кредита» или иная очередность)

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе