Увольнение по собственному желанию с уведомлением работодателя при свидетеле

Написал заявление в свободной форме и уведомил работодателя, в заявлении была ошибка, поэтому работодатель сказал мне переписать и положить на стол( В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ). Так как Начальника не было, я написал его при свидетеле. После этого отработал законные 14 дней и ушёл. На 15 день мне звонят и говорят , что он не подписал заявление и говорит выходить на работу или будет прогул. Делает он это потому что у него работников не осталось, не суть... Может ли свидетель являться доказательством что я уведомил начальника ?

, Олег, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Олег!

замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией регулируется ст. 126 Трудового Кодекса РФ, в соответствии с которым часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим.