Сколько стоит решение задач по гражданскому праву?

Одна из задач:

В 1991 г. Воронин построил на окраине областного центра добротный особняк. С момента постройки дома совместно с родителями проживала дочь Воронина Михайлова со своей семьей. В 1993 г. Воронин и его супруга скончались, а Михайлова и ее семья фактически продолжали проживать в том же доме.

В 2006 г, Михайлова решила переехать на другое место жительства и продать дом Листову. Однако орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, отказался зарегистрировать договор купли-продажи на том основании, что дом был построен Ворониным самовольно, без соответствующего решения местной администрации об отводе земельного участка под застройку и без утвержденного в установленном порядке проекта дома.

Михайлова обратилась в суд с иском к органу государственной регистрации о признании за ней права собственности на дом. При этом Михайлова просила суд установить факт открытого, непрерывного владения домом в течение 15 лет на праве собственности.

  • Снимок экрана 2018-12-15 в 22.35.37
    .png
  • Снимок экрана 2018-12-15 в 22.35.50
    .png
, Тимофей, г. Новосибирск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тимофей!

Михайлова обратилась в суд с иском к органу государственной регистрации о признании за ней права собственности на дом. При этом Михайлова просила суд установить факт открытого, непрерывного владения домом в течение 15 лет на праве собственности.

Для решения задачи Вы можете оставить заявку на сайте или заказать консультацию в чате у любого юриста на сайте.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться лично ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.