Суд решил, что необходимо убрать перегородку в помещении, которое мы получили уже с перепланировкой

Добрый день. У меня вот такое дело:живём в общежитии, получили на расширение новое перепланированое владельцем помещение, соседка заявила в суд, решение суда что мы должны снести перегородку таким образом наша площадь опять уменьшается, за время судов у нас появился ещё маленький ребёнок суду документы о получении жилья в таком виде мы предоставляли, та часть коридора которую переделывали, к этой соседке не имеет ни какого отношения ходить там ей некуда эта часть коридора только возле нашей комнаты и тот сосед который мог иметь к нам какие-то притензии их не имеет. Судебное решение принято к исполнению в апелляционном нам отказали само решение суда разобрать не могу оно какое-то противоречащее и мне не понятно. Что делать, по документам БТИ, кадастра, ордера комната такая как мы её получили а суд требует снести перегородку с входом тем самым я должна ухудшить свои жилищные условия, я ничего не понимаю как суд мог принять решения которое нарушает права четырёх человек. Сейчас судебное решение вступило в силу, исполнители уже сносят стену, в силу обстоятельств мы по работе живём на два города и не всегда вовремя реагировали на события, многие сроки упущенны. У меня вообще вопрос по судебному решению такое впечатление что его сфабриковали.

  • IMG_20181213_105747
    .jpg
  • IMG_20181213_105857
    .jpg
  • IMG_20181213_105826
    .jpg
  • IMG_20181213_105837
    .jpg
  • IMG_20181213_105849
    .jpg
, Инна, г. Москва
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

Часто бывает, что судебные решения кажутся проигравшей стороне несправедливыми. Однако юридических последствий это не имеет.

Т.к. решение вступило в законную силу, Вы обязаны его исполнить. Для восстановления сроков на обжалование должны быть веские причины. Судя по написанному, у Вас их нет.

Изменить решение суда можно только у Вас появятся новые обстоятельства, которые необходимо было  учитывать при вынесении решения, но в момент рассмотрения спора Вы о них не знали.

Что до позиции суда, она основана на том, что изменения в общем имуществе собственников возможны только с общего согласия и в случае, если эти изменения соответствуют техническим строительным правилам.

В Вашем случае это требование не выполнено.