Как рассчитать пенсию по потере кормильца для ребенка, если умер получавший пенсию по инвалидности муж?

Добрый день,в августе умер муж , проживаем в Гор. Москве . А сожелению муж находился получал пенсию по группе инвалидности и с 2006 года не работал , ребёнку 8 лет.

Подскажите как правильно рассчитывается пенсия и есть ли доплаты со стороны города .

, Марина, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Марина,

С 01.04.2018 размер социальной пенсии по случаю потери кормильца составляет (пп. 1, 2.1 п. 1 ст. 18 Закона N 166-ФЗ; п. п. 1, 3 Постановления N 302):
— детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся очно по основным образовательным программам в образовательных организациях, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного из родителей, -

5 180,25 рублей.