Можно ли получить временное убежище гражданину Украины, состоящему в браке с гражданкой РФ?

Сложилась такая ситуация, мой муж, гражданин Украины, мы с ним состоит в официальном браке имеем малолетнего ребёнка, у мужа было РВП, оно закончилось 1 сентября 2018 г. на патент и на рвп подавать не было возможности, у меня обнаружили опухоль головного мозга, началось лечение, муж занимался ребёнком и моим лечением, в26 ноября 2018 г. сделал выезд въезд , сделал регистрацию, а спустя две недели говорят что будет выдворение, как быть в этой ситуации. Можно ли ему просить временное убежище, потому что он из Одесской обл. где введено временное военное положение, к тому же у него печать о рвп стоит во внутреннем паспорте. Я и ребёнок гражданин РФ. Помогите пожалуйста, если ему придётся выезжать, а у меня скоро будет операция, как быть

Уточнение от клиента

1 сентября 2018г. закончилось рвп.
29 августа ,2028 г. Сделал выезд и въезд
Также сделал регистрацию по месту пребывания.
26 ноября 2018 г. Опять выезд въезд. Регистрация, все без проблем, а спустя 2 недели его выдворяют из РФ

, Ольга, г. Москва
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

За нарушение сроков пребывания на территории Российской Федерации какие предусмотрены санкции? Миграционная карта просрочена более, чем на три месяца. ... Или вы находитесь 90 дней и не уехали и еще 90 дней в России подряд? Тут важно понять вы нарушили миграционный учет или сроки пребывания, если вы за все время наберете более 90 дней нахождения, то вам сделают запрет на три года, например вы три раза выезжали на месяц позже чем надо итого накопилось более 90 дней нарушения миграционного режима, у вас запрет на 3 года. Если я не прав поправьте меня пожалуйста.