Можно ли оспорить запрет на въезд в РФ, если вступил в брак с россиянкой после его наложения?

Здравствуйте я состою в браке уже 7 месяцев с гражданкой России сам гражданин Таджикистана выясняется что у меня сейчас стоит запрет меня не пускаю в Россию говорят что мы вступили в брак после запрета что и делает брак не дествителним что нам делать говорят если брак был бы до запрета то можно было бы судится открыть запрет

, Наимджон, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.То что вы зарегистрировали брак при наличии запрета на въезд в РФ- не делает его недействительным, нет такого основания в Семейном кодексе РФ.Ваш брак действителен

2.Что касается судебного обжалования, то если вы считаете что решение о запрете на въезд вынесено незаконно, то имеете право обжаловать его в суде

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наимджон!

Брак с гражданкой России и запрет на въезд в страну никак друг с другом не связаны.

Запрет не делает Ваш брак недействительным, если он оформлен в предусмотренном законом порядке.