Правомерно ли отказывают в замене паспорта в 20 лет в военном училище?

моему сыну 20 лет. Учяться в военном училище. он гр. России с 2016 года.Ему исполнилось 20 лет он дольжен был менять паспорт. Ему отказали в фмс. Сказали что он находяться в розыске, Что он в Армении не служил в армии. Но нам когда мы получали паспорт не сказали что у нас двойная гр. когда мы сдали документи на гр. сын был несовершалетный. он дал соглассие нотариально заверенный что он отказывается от гр. Армении. после этого только у нас приняли документы на гр. России

так скажите пожалуйста имеют ли право не менять пасспорт.

, Варвара, г. Ярославль
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Если от гражданства Армении он отказался еще несовершеннолетним, то настоящий отказ незаконный. так как он является только гражданином РФ.Вы вправе обжаловать действия фмс в прокуратуру или в суд