Отчисление из колледжа по собственному желанию в случае начала сессии

Здравствуйте! Хочу уйти из колледжа, но началась сессия, даже можно сказать закончилась. Примут ли мое заявление по собственному?

, Аби, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте! Хочу уйти из колледжа, но началась сессия, даже можно сказать закончилась. Примут ли мое заявление по собственному?

Если вы- совершеннолетний гражданин, то можете подать заявление об отчислении в любое время, независимо от сессии.Это- ваше законное право.

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)

 Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Вас никто силком не может держать в колледже, Аби.

Чтобы уйти надо написать заявление об отчислении (если Вы совершеннолетний) и передать его официально (под регистрацию или направить заказным письмом с уведомлением).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.