Незаконная постановка на учет в городской наркодиспансер

Прихожу в за справкой к наркологу для мед комиссии водительской . а мне говорят что я на учете уже 4 года стою. Номер серия паспорта имя мои ,адрес прописки не мой и дата рождения не моя. Какой то старый знакомый представился мной а адрес забыл и сказал другой. Как сняться с учёта если меня не задерживали. Меня вообще не когда не приводили в норкологию.

, Денис, г. Набережные Челны
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Денис, здравствуйте!

В данной ситуации нужно обратить внимание, что если дата рождения не Ваша, то почему они должны идентифицировать именно Вас?

В указанной ситуации рекомендовал бы Вам письменно обратиться в наркодиспансер, а там уже определяться, либо требовать выдачи справки на том основании, что это не Вы, так как дата рождения не Ваша, либо жаловаться в вышестоящие инстанции и подавать исковое заявление в суд.

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Вы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!