Виды ответственности сторон при договоре аренды, если произошло возгорание в помещении

Между Торговым центром (арендодатель) и ООО «А» (Арендатор) заключен договор аренды кафе сроков действия до 31.12.2021 года. Согласно условиям договора обязанность производить текущий и капитальный ремонт возложена на арендатора. Согласно актов проверяющих организаций, по результатам проверки, помещения переданы кафе в надлежащем противопожарном состоянии. В январе 2017 года кафе производило работы по демонтажу и монтажу металлических отопительных труб в помещении большого банкетного зала кафе, для производства которых руководитель кафе по устному договору привлекла гражданина Зотова А.Т. В результате неосторожного обращения Зотова А.Т. с электросварочным аппаратом и электроболгаркой, являющимися источниками повышенной опасности, произошло возгорание кафе. Это, в свою очередь, повлекло возгорание находящихся в торговом центре магазинов расположенных по соседству с кафе. Один из соседних магазинов в результате пожара полностью уничтожен огнем вместе с находящимся в нем товаром и торговым оборудованием. 1. Перечислите виды ответственности 2. Назовите условия гражданско-правовой ответственности. Раскройте понятие и особенности видов вины. 3. Решите спор с учетом положений ГК РФ, Постановления Пленума Верховного Суда РФ "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина" от 26.01.2010 N 1. Кому, согласно условиями задачи, могут быть предъявлены требования о возмещении вреда?

, Юлия Маргинал, г. Краснодар
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Юлия, доброго времени суток! По правилам сайта юристы не разрешают подобные задачи в категории «бесплатные вопросы». Если вам необходима помощь в решении задачи, вам следует оставить свою заявку в соответствующем разделе сайта. После согласования стоимости и определения специалиста, последний поможет вам в решении и ответит на все сопутствующие вопросы. Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации! С Уважением, М. Майская.