Пособие по беременности и родам, если имеется РВП, а трудоустройство было в августе

Добрый день. Получила РВП в июле месяце. На работу устроилась с 13 августа. 24 декабря ухожу в декретный отпуск. Выдадут ли мне декретные по беременности и родам?

, Нурзида, г. Казань
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Получила РВП в июле месяце. На работу устроилась с 13 августа. 24 декабря ухожу в декретный отпуск. Выдадут ли мне декретные по беременности и родам?

Да, в случае отказа можете обжаловать в судебном порядке.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.