Можно ли в данной ситуации законно вернуть деньги?

Подскажите пожалуйста, сняли квартиру без договора даже не въехав в неё изменили обстоятельства и мы попросили вернуть деньги заплаченные за месяц проживания, но хозяйка отказывается возвращать и говорит что залог не возвращается гг мы платили не залог а за месяц проживания, модно ли вернуть деньги?

, Елена, г. Орел
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Если Вы захотите  решить данный вопрос в судебном порядке, Вам необходимо будет предоставить в суд документы, подтверждающий факт передачи денежных средств (расписка или иной заменяющий ее документ). Если у Вас такой документ есть, можете подавать на нее исковое заявление.

Как вариант можете написать заявление в полицию о том, что хозяйка присвоила чужие денежные средства и их не возвращает.

Удачи