Почему отменили особый порядок по ч 1 ст 228 УК РФ в зале суда и перенесли суд на другое число?

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему отменили особый порядок по статье ч.1 228 УК РФ в зале суда и перенесли на другое число и вызывают всех свидетелей и понятых???характеристики положительные,со следствием сотрудничал, вину полностью признал????

, евгений, г. Ставрополь
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений, не зная дела, ответить на вопрос невозможно, в теории вопрос урегулирован статьей 314 УПК РФ, а именно частью 3 http://www.consultant.ru/docum..., привожу ссылку на статью, поскольку важны и части 1,2, суд должен усмотреть несоблюдение условий.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Причина должна быть известна вам, т.к. суд озвучивает её в процессе.

В суде предъявить более строгое наказание вам не смогут, и если не по вашей вине  вышли из особого порядка, полагаю, что негативных последствий для вас это не повлечёт.

УПК РФ Статья 316. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора

1. Судебное заседание по ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением проводится в порядке, установленном главами 353638 и 39 настоящего Кодекса, с учетом требований настоящей статьи.
2. Судебное заседание проводится с обязательным участием подсудимого и его защитника.
3. Рассмотрение ходатайства подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства начинается с изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимому обвинения, а по уголовным делам частного обвинения — с изложения обвинения частным обвинителем.
4. Судья опрашивает подсудимого, понятно ли ему обвинение, согласен ли он с обвинением и поддерживает ли свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено ли это ходатайство добровольно и после консультации с защитником, осознает ли он последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При участии в судебном заседании потерпевшего судья разъясняет ему порядок и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и выясняет у него отношение к ходатайству подсудимого.