Долг за ЖКХ у одного из собственников при разделенных лицевых счетах

Здравствуйте. Я живу в квартире, в которой являюсь собственником доли (1/2). Второй собственник в ней не проживает. Лицевые счета разделены, платежки приходят отдельные. У второго собственника долг за коммунальные услуги за несколько месяцев, пришло письмо, что за неуплату ограничат водоотведение в квартире. По моему лицевому счёту всё оплачено, кроме того за воду плачу полностью я, по счётчикам. Я хочу обратиться в МФЦ (или нужно куда-то ещё?), как мне объяснить ситуацию, чтобы они приняли какие-то другие меры в отношении должника, вроде бы даже в письме было указано, что возможны другие санкции, такие как арест счетов или изъятие водительского удостоверения?

, Юлия, г. Москва
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п.122, б) ,Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;

Приостановление ЖКУ производит исполнитель, т.е УК(ТСЖ и т.д ). Обратитесь к ним и объясните ситуацию.

Удачи!